Выплата на обучающегося из многодетной семьи в 2017 году

4 июля 2017 в 05:40
С 01 сентября по 05 декабря 2017 года в Отделе социальной защиты населения г. Лотошино  будут приниматься заявления на выплату на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной (муниципальной) образовательной организации Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего. Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося один раз в календарном году в размере 3000 рублей. Для выплаты необходимо представить следующие документы: 1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации; 2) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области; 3) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца); 4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по установленной форме. Семья, утратившая статус многодетной семьи в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой  обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет. В данном случае дополнительно к документам, указанным в п. 1,2,4, предоставляется справка, подтверждающая обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.

Антонова Светлана Владимировна