Выплата стоимости одежды обучающихся детей из многодетных семей

11 октября 2017 в 09:22

Напоминаем, что с 01 июля 2017г. внесены изменения в Закон Московской области № 1/2006-ОЗ от 12.01.2006 г. «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»  и утвержден Порядок предоставления выплаты.

Выплата на обучающегося, предоставляемой многодетной семье  на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на  период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Заявление о предоставлении выплаты подается заявителем не позднее 5 декабря текущего календарного года в Отдел социальной защиты населения Лотошино или  Лотошинское МФЦ. К заявлению прилагаются следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

- удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

- справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по установленной форме;

- реквизиты счета получателя;

- Семья, утратившая статус многодетной семьи в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой  обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет предоставляется справка, подтверждающая обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.

Выплата не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на получение в предыдущем году.