Занятия с применением песочной терапии.

18 октября 2016 в 10:00
%d0%bf%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bf%d0%b8%d1%8fВ Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Московской области «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» проводятся коррекционно-развивающие занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья с применением песочной терапии. Песочная терапия представляет собой невербальную форму психокоррекции. Ее цель – достижение эффекта самоисцеления посредством спонтанного самовыражения. Ребенок ощущает себя творцом и через свое творение трехмерно выражает свой внутренний мир. В этом заключается принцип песочной терапии. На свете нет ничего проще, доступнее, живее и объемнее, чем песок. Идея песочницы великолепна! При этом формируются тактильные ощущения, воспитываются эмоции, развивается целый аспект умений, в том числе, математических, исследовательских, языковых.