Занятия в сенсорной комнате

29 августа 2016 в 09:32
Занятия в сенсорной комнате по программе «Волшебный мир здоровья»В Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Московской области «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» специалисты проводят с особыми детьми коррекционно – развивающие занятия с применением сенсорного оборудования по программе «Волшебный мир здоровья» для возрастной группы 5 - 6 лет. Первый цикл состоит из занятий, направленных на регуляцию эмоционального состояния и поведения. Специалистами используются методы антистрессового дыхания, музыкотерапии и традиционного тренинга, адаптированного для детей дошкольного возраста. В начале каждого занятия педагог регулярно проводит разминку с элементами дыхательной гимнастики, где дети учатся правильно дышать, что особенно полезно для ребят с ослабленным здоровьем и бронхиальной астмой.