Защиту населения и территории от чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья обсудили на комиссии по чрезвычайным ситуациям

23 марта в 16:05

23 марта в зале заседаний районной администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Лотошинского муниципального района. Комиссия под председательством заместителя главы администрации района А. Шагиева рассмотрела вопрос защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья.

В работе комиссии приняли участие главы поселений, представители администрации района, ОМВД, ЖКХ, сельскохозяйственных предприятий,заведующий отделом социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области.

Лотошинский район вошёл в число 31-го муниципалитета Московской области, которые рискуют оказаться в зоне подтопления. В настоящее время разработан план действий, включающий в себя комплекс мероприятий, которые позволят избежать подтоплений или минимизировать их последствия.