Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите и прав

25 июля в 11:19

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите и прав под председательством заместителя главы администрации Лотошинского муниципального района Алексея Куликова состоялось 24 июля в зале заседаний районной администрации.

Комиссия начала работу с рассмотрения персональных дел жителей района. Ещё на комиссии были рассмотрены три ходатайства о снятии с учёта по исправлению и улучшению ситуации, два из которых были удовлетворены.

В конце заседания члены комиссии по делам несовершеннолетних обсудили межведомственную работу по предупреждению детского дорожного травматизма на территории Лотошинского района Московской обалсти. Были сделаны доклады по текущему состоянию травматизма несовершеннолетних – за первое полугодие 2018 года зафиксирован один пострадавший ребёнок (мальчик выбежал на дорогу прямо перед проезжавшей автомашиной «такси», получив травму), а также рассмотрены вопросы профилактики подобных случаев, при взаимодействии комиссии по делам несовершеннолетних, ОМВД, образовательных учреждений района.