20‑летний юбилей

31 мая в 10:00

Торжественное мероприятие, посвящённое двадцатилетнему юбилею Государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», прошло 30 мая в Лотошинском Доме культуры. Участие в праздновании приняли глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова, глава сельского поселения Ошейкинское Марина Марнова, депутат Московской областной думы Михаил Борушков, заведующий Отделом социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области Светлана Антонова, коллеги и друзья центра.

Первой с приветственным словом к собравшимся обратилась глава Лотошинского района Екатерина Долгасова:

- Искренне, от всей души поздравляю вас с юбилеем учреждения! За эти 20 лет вы помогли многим детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Вы приняли их, подарили надежду и свою любовь. Вы выполняете поистине нелёгкую, но в высшей степени благородную миссию. Даже одна спасённая детская жизнь или возвращение ребёнку надежды на радостное и благополучное существование – это то, ради чего стоит жить и работать. Низкий вам поклон за это!

Почётной грамотой администрации Лотошинского муниципального района Екатерина Леонидовна наградила заведующего отделением диагностики и социальной реабилитации центра Светлану Пожарскую и специалистов по реабилитационной работе в социальной сфере Татьяну Аболихину и Любовь Савиных. В адрес коллектива реабилитационного центра прозвучало много добрых слов. Михаил Юрьевич Борушков выразил искреннюю благодарность за профессионализм, чуткость и внимание, добросовестную, слаженную работу по оказанию помощи детям, нуждающимся в социальной поддержке, вручив благодарственные письма Московской областной Думы психологу социально-реабилитационного центра Марии Кудряшовой и медицинской сестре Ларисе Репиной. И действительно, все эти годы сотрудники центра словом и делом помогают семьям, оказавшимся в трудной ситуации, подарив за эти годы свою любовь, ласку и заботу сотням детских сердец. Здесь стараются в душе каждого ребёнка возродить надежду и открыть новое видение окружающего мира. В центре работают удивительные люди. Это высококомпетентные профессионалы, специалисты, преданные своему делу, безгранично любящие детей, а самое главное они обладают такими качествами, как отзывчивость, желание и готовность всегда прийти на помощь ребёнку. Вот уже 20 лет они щедро делятся знаниями и теплом своего сердца с воспитанниками центра. Приятным творческим сюрпризом для коллектива-юбиляра стало поздравление от артистов Лотошинского Дома культуры и сельского поселения Ошейкинское, прибывших с прекрасной концертной программой. День рождения отметили по-семейному, душевно. Ольга Викторовна Стратонова, директор центра, подвела итог мероприятия, поздравив сотрудников и детей с юбилеем, поблагодарив представителей районной администрации и депутатов, всех друзей центра, оказывающих моральную и финансовую поддержку, выразила пожелание, что это сотрудничество и впредь будет прочным и надежным во имя детей, ради которых всё это и проводится. Юбилей прошёл на славу! И пусть он даст сотрудникам реабилитационного центра и детям новые надежды, откроет пути для реализации поставленных целей, позволит воплотить в жизнь все интересные идеи!