30 семей городского округа Лотошино, воспитывающих детей‑инвалидов, получили выплату в размере 13020 рублей

31 января в 13:00

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума (19672,5 руб.), воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.
Для предоставления выплаты необходимо обратиться в Отдел социальной защиты населения г. Лотошино по месту жительства и представить следующие документы:
- паспорт;
- свидетельство о рождении ребенка;
- справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;
- справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;
- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.
«В прошлом году выплату получили более 2,5 тысяч семей, на общую сумму более 33 млн. рублей» - прокомментировала министр социального развития Ирина Фаевская.