Аппликация творит чудеса

16 сентября 2020 в 16:00

Каким бы не рос ребенок – спокойным или шустрым непоседой – существует вид деятельности, способный творить чудеса. Это – аппликация. На занятиях в государственном казенном учреждении социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» такой вид творчества очень любим воспитанниками. Он несет для детей огромную пользу. Аппликация развивает полезные качества, такие как усидчивость, самостоятельность, аккуратность и терпение. Необходимость вырезать, раскладывать и наклеивать мелкие детали развивает мелкую моторику рук ребенка. Во время занятий у детей развиваетсяхудожественноевоображение и эстетическийвкус, а также конструкторское мышление. Аппликация тесно связанас сенсорным восприятием и познавательной деятельностью, что так же оказывает огромное влияние на развитиеумственных и творческих способностей детей.Развитию сенсорного восприятия способствует операциипо обработкебумаги: сгибание, резание, разрывание, наклеивание. Ребенок сам является мастером, учитсясоздавать, и может потом использоватьподелку дляподарков.