Безопасность ребенка на дороге!

6 июля в 13:00

Безопасность ребенка на дороге, безусловно, важная и актуальная тема. Страшная статистика детской смертности и повреждения здоровья в результате ДТП на дорогах страны просто ужасает. Сколько раз в день мы видим перебегающих проезжую часть детей рюкзачками, с наушниками в ушах, часто не смотрящих по сторонам, причем, перед очень близко проезжающим транспортом ?!  А почему бы и не преодолеть дорогу там, где удобно? Ведь мама, папа, бабушка, да и просто случайные прохожие делают то же самое? А кто в ответе за незнание самых важных правил жизни в современном городе, за их соблюдение и игнорирование? Конечно же, мы, взрослые! Специалисты отделения участковой социальной службы государственного казенного учреждения Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» во время выездов проводят со взрослыми и детьми, обслуживающимися на дому, профилактические беседы о правилах поведения на дороге с целью предупреждения возникновения дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения. Только так мы защитим себя  и подрастающее поколение от опасности на дороге!