Более тысячи семей Подмосковья, воспитывающих детей‑инвалидов получили выплату в размере 13020 рублей

16 июля в 09:00

Как сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская, более тысячи семей Подмосковья, воспитывающих детей-инвалидов, получили выплату в размере 13020 рублей.

В Отделе социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области ежегодную выплату на ребенка – инвалида на приобретение питания и одежды на период его обучения в образовательной организации Московской области получили 10 семей на 14 детей-инвалидов.

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих  детей-инвалидов, обучающихся в школах, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.

Эта дополнительная мера социальной поддержки детей-инвалидов была введена по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В прошлом году выплату получили 2187 семей, на сумму более 28 млн. рублей.

До конца года выплата будет предоставлена в общей сложности более 2800 семьям с детьми-инвалидами. Заявления на предоставление выплаты можно подать в отдел социальной защиты населения до 29 ноября 2019 года.