Декада милосердия в городском округе Лотошино

14 октября 2020 в 14:00

С 12 октября по 22 октября Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» проводит Декаду милосердия, посвященную Международному дню пожилых людей, для одиноких пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. В рамках Декады милосердия, социальные работники и волонтеры оказывают помощь пожилым людям и инвалидам в уборке квартир, домов и прилегающей к ней домовой территории.

Доброта - особое состояние души, когда человек спешит на помощь нуждающимся. Основная цель Декады – привлечь внимание общественности к проблемам людей преклонного возраста, оказать им дополнительную поддержку, внимание и заботу.

Декада милосердия приуроченf к Международному дню пожилых людей. В эти дни особое внимание уделено одиноким пенсионерам, пожилым, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, малообеспеченным гражданам пожилого возраста.

Человеческая доброта и милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создает основу человеческого счастья. Человеческая доброта и милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создает основу человеческого счастья.