День профилактики для учащихся 5 и 6 классов

13 марта в 10:10

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть - это доступный источник для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Однако не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством для общения с близкими и друзьями, отдыха или обучения, но и как реальный мир - может быть опасен.

12 марта 2020 г. в МОУ «Ушаковская средняя общеобразовательная школа» состоялся День профилактики для учащихся 5 и 6 классов. Специалистом отделения участковой социальной службы Государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проведено занятие на тему: «Безопасность в Сети интернет». В ходе мероприятия были рассмотрены основные угрозы, с которыми можно встретиться, работая во «Всемирной паутине». Учащиеся узнали, каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми, кто такие «тролли» и как правильно на них реагировать. Все должны знать, что за интернет-хулиганство предусмотрена реальная ответственность. Школьникам даны рекомендации, с помощью которых Интернет может стать безопасным.