День семьи

15 мая в 20:23

15 мая во всём мире отмечают праздник День семей. Он провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. Цель этого праздника — обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. Семья это самое важное в жизни.

ГБУСО МО "Лотошинский центр социальной помощи семье и детям" тоже чтит международные традиции и в этот день провёл очередное заседание клуба взаимопомощи с участием как младших воспитанников центра с родителями, так и представителей пожилого поколения университета третьего возраста. Преемственность поколений - одно из главных правил любой семьи.
В этот день дети могли услышать историю возникновения праздника, ответить самостоятельно на вопросы, высказать своё мнение и рассказать о традициях своих семей. Сотрудники Центра подготовили для всех различные конкурсы, это и викторина, и совместный конкурс рисунков, конкурс причёсок, украшение воздушных шаров и т. д.. Родители в свою очередь тоже помогали своим детям, ведь всё в семье должно делаться сообща.
В конце мероприятия всех участников ждало чаепитие с угощениями, приготовленными социальными работниками Центра.
Как родители, так и дети получили заряд радости и положительных эмоций.