Детей городского округа Лотошино учили собирать оригами в онлайн‑режиме

19 июня 2020 в 15:15

В Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Московской области "Лотошинский центр социальной помощи семье и детям" проводятся занятия на развитие мелкой моторики и воображения даже в режиме самоизоляции - онлайн. Подобные занятия важно не прерывать, выполнять задания постоянно, ведь такого рода уроки направлены на развитие психических функций.

Подавляющая часть педагогов и психологов настоятельно рекомендуют родителям заниматься и художественным творчеством со своими детьми. Ведь детское творчество - это уникальное явление, когда ребенок изготавливает что-то своими руками, что способствует его всестороннему интеллектуальному развитию. Ручной труд воздействует на ум, чувства, волю детей, побуждает их к самовыражению в творчестве. Детям разных возрастов нравится работать с бумагой и творить свои уникальные шедевры искусства.

Заведующий Отделом социальной защиты населения г. Лотошино
Министерства социального развития Московской области Светлана Антонова