Детей познакомили с историей лотошинского края через программу краткосрочной реабилитации «Соцветие народов»

17 июля 2020 в 17:20

Любовь к Отечеству начинается с малого - любви к родному краю. Мы живем в г.о. Лотошино. Его красивая природа, леса, реки привораживают жителей и гостей. Это наше Отечество, наша малая Родина. И мы не вправе не знать её историю, традиции, обычаи, народности, которые ее населяют.

Специалисты государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних», двери которого 16 июля 2020 года вновь распахнулись для приезжих и местных ребятишек, решили в игровой форме познакомить детей с историей лотошинского края через летнюю программу краткосрочной реабилитации «Соцветие народов».

Основная задача программы «Соцветие народов», разработанной для детей, заключается не только в воспитании чувства патриотизма и гордости за свою страну, но и в воспитании толерантности, взаимопонимания. Наша страна многонациональная, и людям, живущим рядом, многое приходится переживать. Именно жизненные перипетии помогают людям лучше узнать себя и окружающих и научиться жить вместе, стоит лишь только сделать шаг навстречу друг другу. Период летних каникул благоприятен для развития у детей творческого потенциала, приобщения к социокультурным и нравственным ценностям, удовлетворения индивидуальных интересов, развлечений, игр и восстановления здоровья.