Дидактические игры — тренажеры

24 июня в 09:00

В Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Московской области «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» специалисты проводят занятия по развитию мелкой моторики детей с применением различных дидактическихигр и тренажеров. Ребятам очень нравятся играть с большими застежками – тренажерами «Аленка и Алешка». Эти игры предназначены для тех, кто учится самостоятельно одеваться. Клипсы, крючки, пряжки, застежки, молнии, липучки послужат для развития сообразительности и мелкой моторики пальцев рук.
Здесь есть также привычные пуговицы, кнопки, шнурки, ленточка и веревочные пряди волос для обучения плетению косичек. Игра способствует развитию зрительного восприятия, внимания, мышления, речи, мелкой моторики и формирует целенаправленность деятельности. Постепенно осваивая элементы игры, ребенок сможет расширить представление об окружающем мире, научиться ориентироваться в пространстве и на листе бумаги, освоить основные виды застежек и научиться одеваться самостоятельно.