Диспансеризация воспитанников ГКУСО МО «Лотошинский СРЦН»

9 сентября 2020 в 16:00

Любое заболевание легче предупредить, чем лечить. Именно для этого и проводится диспансеризация, чтобы выявить скрытые патологии у детей или выявить, не переходит ли имеющееся у ребенка заболевание в хроническую форму.

В государственном казенном учреждении социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» обязательная диспансеризация для воспитанников проходит один раз в год. Она включает в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследования, проводимые в целях оценки состояния здоровья детей, и выявления хронических заболеваний.

В сентябре 2020 года в ГБУЗ МО «Лотошинская ЦРБ» диспансеризацию прошли 13 воспитанников. На приеме врачами – специалистами были даны все необходимые рекомендации и пояснения о состоянии здоровья детей.

И.о. заведующего отделом социальной защиты населения г. Лотошино
Министерства социального развития Московской области Ольга Ушакова