Экскурсия на выставку «Святые защитники Земли Русской»

14 сентября в 12:00

В рамках проекта «Долголетие в Подмосковье» получатели социальных услуг ГБУСО МО «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» посетили выставку «Святые защитники Земли Русской». Замечательный экскурсовод Алексей Гизюк, рассказал о том, что выставка является проектом общественного фонда «Фонд культурных инициатив» Московской области и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов. На выставке представлены русские православные иконы и скульптурные изображения святых защитников Русской земли, выполненные мастерами иконописи Свято-Тихоновского православного Университета, иконописной школы имени преподобного Алипия Печерского из г. Дубны, а также иконы мастеров Союза художников России. Иконы Алексея Гизюка также находятся в экспозиции.