Финал конкурса «Голос Подмосковья»

9 августа в 15:25

В целях повышения активного образа жизни для пожилых, сохранения и укрепления их здоровья, пропаганды активного долголетия проведен областной вокальный конкурс «Голос Подмосковья». Финал его состоялся 8 августа 2019 года в Реутове и прошли в него тридцать самых талантливых пенсионеров – победителей муниципальных отборочных туров.

Оценивали вокальные данные участников конкурса легендарная телеведущая Анна Шатилова и заместитель министра социального развития Московской области Александр Шустров. Приезжала поболеть за конкурсантов и наша делегация из трех человек под руководством волонтера ГБУСО МО «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям».

Гости поучаствовали в мастер-классах по рукоделию и вокалу, посетили Музейно-выставочный центр, а участники вокального конкурса подготовили прекрасный концерт.

Победителей конкурса наградили дипломами и подарками. Участник от Лотошинского района Наталья Бурова также получила диплом. Почётное первое место в номинации эстрадный вокал досталось Татьяне Якимовой из Рузы. В номинации академический вокал золото взяла Елена Никифорова из Егорьевска. И в народном вокале первое место на пьедестале почёта досталось Надежде Глуховой из Можайска.

Антонова Светлана Владимировна