«Футболка дарит жизнь»

5 июля в 10:00

04 июля 2019 года благотворительный фонд «Футболка дарит жизнь» организовалвоспитанникам Государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» встречу с именитыми спортсменами.

Дата проведения праздника совпала с открытием второй летней смены краткосрочной реабилитации «Красота вокруг нас».В этот праздничный день чувствовалось витающее в воздухе ощущение всеобщей радости,ина лицах детей было много улыбок.

Организаторы и спортсмены приступили к подготовке площадок для мастер-классов по теннису и футболу. Для ребенка нет ничего естественнее и увлекательнее, чем узнавать что-то новое и испытывать на себе. Проведя целый день на свежем воздухе и, побывав на мастер-классах, дети убедились в этом.

Гелена Топилина – российская синхронистка, олимпийская чемпионка 2016 года в группе, трёхкратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России и ЕленаУшакова тренер по фигурному катанию ГБУ «СОШ «Москвич» Москомспорта провели разминку и раскрыли девочкам секреты гибкости.

Мастер-класс по теннису с воспитанниками провела Екатерина Макарова – российская теннисистка, олимпийская чемпионка 2016 года в паре с Еленой Васиной, третья ракетка в мире в парном разряде, заслуженный мастер спорта России, победительница четырех турниров Большого шлема.

Тренер детской школы по футболу ГБОУ «ЦСиО «Чертаново» МоскомспортаАлександра Косянчук со своим наставником Ильей провели мастер-класс по футболу.

Во время мастер-классов гости общались с воспитанниками, рассказывалио личных победах.

Танцевальный флешмоб не оставил никогоравнодушным: всеполучили заряд энергиии хорошего настроения.

Закончился спортивный праздник дружным футбольным матчем, в котором играли и спортсмены, и дети, и сотрудники центра.В завершении дня была проведена фотосессия со всеми спортсменами с раздачей автографов и, конечно же, вручением подарков.Чтобы дети больше времени уделяли спорту и здоровому образу жизни гости подарили учреждению спортивные велосипеды, футбольные сетки, волейбольные и футбольные мячи. Огромное спасибо организаторам таких встреч!