«Ходи, Подмосковье!»

26 мая в 17:34

Новый мировой рекорд установили в Подмосковье. На фестивале «Ходи, Подмосковье!» любители скандинавской ходьбы показали новый результат — на старт вышли 2550 человек.

Сертификат, подтверждающий рекорд, вручили министру социального развития Московской области Ирине Фаевской.

Участники фестиваля «Ходи, Подмосковье» прошли три километра по центру Серпухова. Старт дала прославленная фигуристка, депутат Московской областной Думы Ирина Слуцкая. Она несколько лет сама занимается скандинавской ходьбой и популяризирует ее в Подмосковье.

Поддержать участников фестиваля приехал один из первых североходов Марко Кантанела, это он придумал те самые палки для скандинавской ходьбы. На площади Серпухова он провел мастер-класс и поздравил всех с установлением нового рекорда.

Самым взрослым участником стал 95-летний Семен Семенович Бабков, среди женщин — Любовь Серафимовна Захарченко, ей 93 года.