Игры с пользой в Лотошинском СРЦН

7 июля в 15:00

В летний период всем детям хочется играть и веселиться. Разнообразные игровые приемы и обучение можно совместить, направить игру на физическое и интеллектуальное развитие. Интеллектуальное развитие – это не только хорошие отметки в школе. Это вообще способность целесообразно мыслить, делать выводы, выбирать способ решения проблемы. Каждая операция мыслительной деятельности, развиваетсяв определенный период взросления ребенка. Выходя на прогулку с воспитанниками, специалистыгосударственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» используют игры и упражнения, направленные на развитие мыслительных процессов несовершеннолетних: «Мячик добрых слов», «Рассказ с нелепостями» (ищем ошибки), игра с пальчиками «Лесенка», рисование в воздухе, «Найди пару», «Собери слова».