Информация о реализации сертификата на региональный материнский (семейный) капитал

21 мая в 09:00

Отдел социальной зашиты населения г. Лотошино сообщает, что внесены изменения в Закон Московской области № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области». Введены положения о направлении средств регионального материнского капитала на получение ежегодной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей. Так, средства регионального материнского капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение ежегодной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей до 31 декабря 2020 года у лиц, получивших сертификат.

Лица, получившие сертификат и не использовавшие средства регионального материнского капитала на получение образования ребенком(детьми) или улучшение жилищных условий, имеют право на ежегодную выплату в следующем размере:

- в 2020 году - 50000 рублей,

- в 2021 году - 50000 рублей.

Лица, использовавшие часть средств регионального материнского капитала по вышеуказанным направлениям, имеют право на ежегодную выплату в 2020 году в размере не более 50000 рублей, в 2021 году - в размере остатка средств регионального материнского капитала за вычетом размера ежегодной выплаты, полученной в 2020 году.

В настоящее время утверждается порядок. После нормализации эпидемиологической обстановки можно подать заявление на данную выплату.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-49628-71465, 8-49628-71498.

Антонова Светлана Владимировна