Йога для активного долголетия

24 сентября 2020 в 12:30

В рамках реализации проекта Губернатора Московской области «Активное долголетие в Подмосковье» 23 сентября 2020 года в МУ «Лотошинский РДК» состоялся открытый урок по йоге для граждан старшего поколения в режиме онлайн (посредством системы ZOOM). Мероприятие было подготовлено ГБУСО МО «Рузский центр социального обслуживания».

ГБУСО МО «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» представляла команда из пяти человек, которые занимаются в КСЦ «Лотошино» йогой у Людмилы Дорофеевой и в группах оздоровительной физкультуры Юлии Бабич: Никитина И.А., Морозова С.П., Игнатова С.Л., Власова Т.Л.и Гоголева А.М.

Достоинства йоги для граждан старшего поколения это: укрепления костей и мышц, улучшение давления, температуры тела, кровообращения и работы сердца.