Как лотошинцы могут получить выплату к юбилею свадьбы?

20 июля 2020 в 09:00

Единовременную выплату может оформить один из супругов-жителей Московской области, состоящих в браке 50, 55, 60, 65, 70 и более лет. То есть, пособие назначается к юбилейным датам бракосочетания.

Размер пособия зависит от длительности брака. При праздновании золотой свадьбы (50-летний юбилей) выплата составляет пять тысяч рублей. В связи с 55-летием заключения брака – шесть тысяч рублей, бриллиантовой свадьбой (60 лет) – семь тысяч рублей. Если муж и жена отмечают 65 лет брака, выплата составляет восемь тысяч рублей, 70 и более лет – девять тысяч рублей.

Для получения выплаты нужно обратиться с заявлением в соцзащиту по месту жительства или многофункциональный центр (МФЦ).

К заявлению необходимо приложить копии и оригиналы паспорта заявителя, свидетельства о регистрации брака, документа о регистрации каждого супруга по месту жительства в Московской области. Если супруги прописаны по разным адресам в Подмосковье, понадобится справка из соцзащиты по месту жительства мужа или жены заявителя о неполучении такой выплаты. Если от имени одного из супругов заявление на выплату подает представитель, у него должны быть соответствующая доверенность и документ, удостоверяющий личность.

Отделом социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области с начала года выплачено 96 тысяч рублей 17 супружеским парам городского округа Лотошино отметившим юбилей совместной жизни.

Одна пара к 75-летию совместной жизни получила девять тысяч рублей. Три супружеских пары получили по семь тысяч рублей к бриллиантовой свадьбе (60 лет). Одна пара получила шесть тысяч рублей в связи с 55-летием заключения брака. Двенадцать супружеских пар получили по 5 тысяч рублей при праздновании золотой свадьбы (50-летний юбилей).

По вопросам предоставления выплаты к юбилею совместной жизни можно обращаться в Отдел социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области по телефонам: 8 (49628) 73205, 8 (49628) 71465.