Клуб активного долголетия откроется в Лотошино 29 ноября

27 ноября в 08:00

29 ноября 2019 года в 12:00 в культурно-спортивном центре «Лотошино» состоится торжественное открытие Клуба активного долголетия. Ранее такие клубы были открыты в Солнечногорске, Одинцове, Реутове, Сергиевом Посаде. В этом заведении люди старшего поколения могут активно и с пользой провести время:  заняться рисованием, поиграть в настольные игры, пройти курсы компьютерной грамотности и многое другое. На мероприятие приглашены жители старшего поколения. Для нихподготовлены различные мастер-классы.

С 1 октября 2019 года в Московской области работает программа «Активное долголетие». Благодаря проекту старшее поколение может проводить время с пользой для души и тела, причем бесплатно. И скоро программа охватит каждый муниципалитет Подмосковья.

Несмотря на то, что «Активное долголетие» — проект совсем новый, он уже полюбился старшим жителям региона. И для этого у программы есть все козыри: это и диспансеризации, и секции, и экскурсии.

«Активное долголетие» включает в себя несколько направлений — от медицины до спорта. Чтобы не было путаницы и вопросов, куда идти и к кому обращаться, открывают специальные клубы. Именно там можно посмотреть фильмы, заняться рисованием, поиграть в настольные игры, пройти курсы компьютерной грамотности, позаниматься дыхательной гимнастикой и сделать многое другое.

Проект «Активное долголетие» включает в себя несколько направлений — от медицины до спорта. Ознакомится со всеми возможностями проекта, узнать об активностях, экскурсиях и записаться на занятия можно на портале www.dolgoletie.mosreg.ru.