Компьютерная грамотность для пожилых людей в рамках проекта «Активное долголетие в Подмосковье»

19 августа 2020 в 12:30

С 17 августа 2020 года активисты ГБУСО МО «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» возобновили посещение занятий по компьютерной грамотности. Для участников проекта «Активное долголетие в Подмосковье» обучение проводит специалист Незнайко Юлия Анатольевна на базе МКУК «Лотошинская централизованная библиотечная система».

Люди пожилого возраста все чаще используют компьютеры, смартфоны,электронные книги, ноутбуки, но не всем пенсионерам под силу самостоятельно освоить компьютерную грамотность. Программа рассчитана для людей пенсионного возраста – тех, кто никогда не работал на персональном компьютере, или пробовал и чувствует себя неуверенно для самостоятельной работы. Умение пользоваться различными гаджетами необходимо каждому. Ведь в интернете сегодня можно найти столько полезной информации. К примеру, записаться на прием к врачу, не выходя из дома, или оплатить услуги ЖКХ.

Заведующий отделом социальной защиты населения г. Лотошино
Министерства социального развития Московской области Светлана Антонова