Концерт духовых оркестров в парке

4 августа в 10:00

В рамках проекта «Долголетие в Подмосковье» люди старшего поколения посетили концерт «Оркестр в парке». Он прошел в Лотошинском парке культуры и отдыха и участвовали в нем духовые оркестры Лотошинского и Волоколамского районов.

Духовые оркестры давно завоевали сердца слушателей своей яркостью, динамизмом, зрелищностью, да и репертуар их легко узнаваем и понятен каждому — это марши, вальсы, переложения народных мелодий, эстрадных композиций.

Выступление прошло под открытым небом. Оно привлекло внимание не только представителей серебряного возраста, но и юных лотошинцев. Под звуки оркестра гуляющие спели давно знакомые мелодии и потанцевали. Музыка духового оркестра помогла ветеранам поднять бодрость духа, ощутить прилив жизненных сил, а молодому поколению – приобщиться к прекрасной музыке для души!