Лотошинский СРЦН примет участие в конкурсе исследовательских проектов

20 марта в 15:00

Вотуже четвертый год подряд воспитанники Государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» принимают участие в XIV межрегиональном фестивале – конкурсе «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА – 2020» в номинации «Инклюзивный проект «МИР ВОКРУГ НАС». И всегда получают дипломы и грамоты.

Цели конкурса: привлечение внимания детей, подростков, молодёжи к истории, великим личностям и духовным ценностям Отечества, его героическому прошлому и его святыням, обогащение духовного мира подрастающего поколения, воспитание нравственных и патриотических чувств, чувства гордости за своё Отечество, сопричастности к его истории, увековечение подвига героев прошлого; раскрытие и развитие творческого потенциала подрастающего поколения, педагогов, работающих с детьми и молодёжью, а также детских и молодёжных организаций в реализации социально значимых детских и молодёжных инициатив; формирование традиционных семейных ценностей. Для участия в данном конкурсе воспитанники Лотошинского СРЦН подготовилипроекты по различным темам: «Способствуют ли подвижные игры улучшению общения среди сверстников?». Конкурс этого года посвящён 75-летию Великой Победы 1945 года, поэтому темыдвух проектов напрямую связаны с этой датой: «Что мы делаем для увековечивания памяти павших за нашу жизнь и свободу?» и «Использование краеведческого материала на уроках математики». Одна из тем раскрывает проблему общения современных детей, чье свободное время напрямую завязано с гаджетами, что мешает формированию коммуникативных навыков среди детей и подростков.

Пожелаем успехов воспитанникам реабилитационного центра в защите таких важных проектов!