Лотошинцы старше 80 лет к юбилею получат подарки от губернатора Московской области

9 сентября в 08:00

Новая мера социальной поддержки вводится 1 октября 2019 года. Юбиляров от 80 лет и старше поздравят подарками от губернатора Московской области.

«По традиции поздравления от Президента Российской Федерации получают юбиляры, достигшие девяностолетнего возраста. Теперь ещё одна мера социальной поддержки коснётся пожилых граждан. С 1 октября 2019 года подарки от губернатора Московской области получат юбиляры, достигшие возраста 80 и более лет», — сообщила заведующий отделом социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области Светлана Владимировна Антонова.

Правительством Московской области утверждён порядок предоставления подарочного набора юбилярам-долгожителям.

Для того чтобы получить подарок, обращаться никуда не нужно – этот вид социальной поддержки носит беззаявительный характер. Заявление нужно будет написать только тем жителям, чьи данные отсутствуют в базе данных. Заявление можно будет подать в течение года после юбилея.

Женщины, отмечающие свой юбилей, получат в подарок Павлово-Посадский платок, а мужчины плед.