Мастер‑класс по скандинавской ходьбе

21 июля в 08:00

20 июля 2019 года в рамках проекта «Долголетие в Подмосковье» инструктор по скандинавской ходьбе ГБУСО МО «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» Канушина Светлана провела для пенсионеров Лотошинского района мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Она рассказала участникам мероприятия о том, что лечебные свойства этого вида ходьбы помогают поддержать себя в форме, когда другие способы физической активности недоступны или запрещены. Скандинавской ходьбой может заниматься любой человек, при этом не требуются какие-то особые погодные условия, дорогие тренажеры, специальная одежда и наличие спортзала. К тому же, к такому виду ходьбы очень легко приучить организм. Скандинавская ходьба оказывает достаточно мягкий оздоровительный эффект и не нуждается в тщательной подготовке тела к регулярным занятиям.

Антонова Светлана Владимировна