«Мерсибо»

28 января в 12:00

В своей работе учитель-логопед Государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" использует интерактивные игры "Мерсибо", они многофункциональны, занимательны и современны. Способствуют совершенствованию речевых навыков, улучшают память и работу мозга, помогают ребенку развить словарный запас и кругозор. Эти игры на занятиях охватывают все аспекты развития речи: фонематический слух; звуко - буквенный анализ; грамматические навыки; связную речь.

Одна из игр - игра «Речевой экспресс», которая применяетсядля коррекционных занятий с детьми с общим недоразвитием речи. В игре ребенок развивает лексико-грамматические категории, формирует связную речь и улучшает звукопроизношение. Заданиядают возможность выбирать уровень сложности игры в соответствии с темой занятия.

Использование интерактивных игр на логопедических занятиях значительно повышаетмотивацию у детей и делает работу специалиста более эффективной и интересной.