Митинг в честь 78‑ой годовщины освобождения района

16 января в 20:00

Митинг в честь 78-ой годовщины освобождения района от немецко-фашистских захватчиков состоялся 16 января в центре поселка Лотошино. Местные жители, школьники, люди старшего поколения, депутаты, представители общественных организаций, администрации стали участниками митинга. Память воинов-освободителей священна - оккупация нашего района гитлеровцами, продлившаяся три месяца, отмечена чудовищными преступлениями захватчиков против жителей - ими было расстреляно, замучено, повешено и сожжено заживо более тысячи наших земляков, уничтожено 126 из 146 населённых пунктов Лотошинской земли. Сотрудники коллектива Отдела социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области приняли участие в митинге и почтили память погибших за освобождение района.