Нетрадиционные техники рисования осваивают воспитанники Лотошинского СРЦН

21 октября 2020 в 12:00

Замечательный детский писатель Эдуард Успенский верно отметил, что «дети любят, очень любят рисовать! На бумаге, на асфальте, на стене и в трамвае на окне...» Рисование - это удивительный и увлекательный мир для ребенка.

В своей работе психолог отделения диагностики и социальной реабилитации ГКУСО МО «Лотошинский СРЦН» использует нетрадиционные техники рисования, одна из них — рисование вилкой. Рисование необычными материалами и оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции. Когда ребенок рисует вилкой, он забывает, что нужно рисовать ровно. Маленький художник выходит за рамки, за шаблоны, не копирует, а придумывает что-то новое и интересное для него.

Нетрадиционные техники развивают эстетическое восприятие окружающего мира, развивают мелкую моторику рук, воображение, фантазию, творческое мышление. Использование методов арт-терапии в работе с детьми всегда актуально и вызывает неподдельный интерес у детей.