Новогодние мероприятия пройдут в Лотошинском социально‑реабилитационном центре для несовершеннолетних

27 декабря 2019 в 16:00

Новый год – это всегда долгожданный и волшебный праздник для любого ребенка. Но особенно его ждут дети из малообеспеченных и многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, семей, воспитывающих особенных детей, обслуживаемых отделением участковой социальной службы ГКУСО МО «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Потому что именно в этот праздник к ним обязательно придет Дед мороз с подарками.

30 декабря 2019 года сотрудники КДЦ «Русь» пригласили детей на благотворительную новогоднюю ёлку «Волшебный колодец». Но чтобы сделать его по-настоящему особенным, взрослые подготовили немало чудесных превращений. Дети погрузятся в удивительный мир сказки и тайн. Ждут их и веселые загадки Деда Мороза, и хоровод вокруг елки, и, конечно же, сладкие подарки.

Целых 140 новогодних подарков каждому ребенку подготовили спонсоры: ООО «Индивидуальный дом», ЗАО «Королевская охота» и участники благотворительной акции «Добрая покупка». Все это не случайные люди. Они ежегодно участвуют в подготовке новогоднего чуда для детей Лотошинского района. Такие мероприятия способствуют эмоционально-положительному общению и надолго оставляют в душе и взрослых, и ребенка ощущение чуда, праздника и волшебства.

Заведующий Отделом социальной защиты населения г. Лотошино
Министерства социального развития Московской области Светлана Антонова