Новый формат работы Лотошинского СРЦН

8 апреля в 13:26

Во время карантина и самоизоляция традиционные методы контактного обучения временно стали недоступны. Чтобы не потерять сформированные умения и навыкидетей с нарушениями речи, в своей работе логопедгосударственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» использует технологии дистанционного обучения. Так как пауза и даже короткая остановка в занятиях, для многих получателей социальных услуг приведут к потере сформированных умений и навыков. Занятия проводятся на удалённом доступе. Это отличный способ не пропускать занятия и разнообразить карантин с пользой. Дети с большим удовольствием уделяют время занятиям, отрабатывают и закрепляют ранее полученные навыки. Так же новый формат работы для педагога порождает новые идеи!

Антонова Светлана Владимировна