Областной конкурс «Серебряные виртуозы» собрал в Клину более 500 участников старшего возраста

6 сентября в 09:00

«В рамках проекта «Активное долголетие» на базе Государственного мемориального музыкальногомузея заповедника П.И. Чайковского состоялся областной фестиваль - конкурсисполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» - сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Участники конкурса были определены заранее - во всех муниципальныхобразованиях проходили отборочные этапы. Победители на конкурсе продемонстрировали свои таланты: исполняли различные музыкальные композиции на русских народных инструментах. Всего на открытой сцене выступили 16 исполнителей – серебряных виртуозов.

Для гостей и участников мероприятия работали различные мастер-классы, были организованы занимательные площадки для занятий танцами, йоги.

Совместно с государственным академическим оркестром солистов «Русские узоры» участники исполнили музыкальную композицию «Подмосковные вечера» и сопроводили ее игрой на ложках.

«Наш подмосковный фестиваль – это площадка для новых знакомств, возможность проявить свой талант, принять участие в мастер- классах, а так же освоить для себя новый вид творчества. Мы ждем пожилых граждан в наших учреждениях социального обслуживания. Все подробности о проекта «Активное долголетие» можно узнать на сайте dolgoletie.mosreg.ru» - добавила министр.

Антонова Светлана Владимировна