Онлайн семинар по технике северной (скандинавской) ходьбы

29 октября 2020 в 12:00

Министерство социального развития Московской области совместно с Добровольным физкультурным союзом проводит с 15 октября по 29 ноября 2020 года Фестиваль здоровья и северной (скандинавской) ходьбы «Ходи, Подмосковье!»

Фестиваль здоровья и северной (скандинавской) ходьбы проводится с целью повышения уровня физической активности пожилых людей, проживающих в Московской области.

28 октября 2020 года в МКУК «Лотошинской ЦБС» городского округа Лотошино прошел семинар в режиме онлайн, где команда участников Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» из 10 человек познакомилась с программой Фестиваля и начала своё участие со спортивной разминки. Совместно с инструкторами, организаторами данного проекта, выполнили различные движения и упражнения. Участники узнали правила съёмки роликов и возможные ошибки при их съемке и размещении. Организаторы подробно рассказали о технике ходьбы и штрафных баллах при проведении мероприятия.

Для участия в Фестивале «Ходи, Подмосковье!» приглашаются граждане старшего возраста Московской области (мужчины 60+, женщины 55+), владеющие технической северной (скандинавской) ходьбы.