Онлайн занятия по оздоровительной гимнастике

9 апреля в 11:00

В связи с объявленным карантином в Московской области, активисты городского круга Лотошино, участники губернаторского проекта «Активное долголетие в Подмосковье» продолжают вести здоровый образ жизни. Для них проводятся онлайн занятия по оздоровительной гимнастике, для людей старшего возраста даёт шанс держать себя в форме, даже находясь дома. Тренировки проводит инструктор Хаустова Татьяна Владимировна.

Специалисты, использующие профилактические упражнения, своими результатами показывают, что гимнастика порой приносит более выраженные результаты, чем даже медикаментозная терапия. Такие результаты возможны только при соблюдении правил тренировки и отсутствии противопоказаний.

Без гимнастики можно легко обойтись, но это негативно скажется на качестве жизни. Упражнения нужны тем, кто хочет продолжать вести активный образ жизни, не страдать от болей, свободно передвигаться и иметь высокий уровень качества жизни. Чем раньше будет начата тренировка, тем быстрее будет достигнут эффект.

Важно понимать, что оздоровительная гимнастика для пожилых людей – это достаточно простой комплекс упражнений, справляться с которыми под силу каждому. Это не изнуряющая тренировка, после которой все болит. В процессе выполнения упражнений происходит активное кровоснабжение тканей. Поэтому те клетки, которые нуждаются в этом, получают питание и кислород в нужно количестве. Ускоряются физиологические процессы, активируются биохимические реакции, которые отвечают за нормальное функционирование организма и гомеостаз.

Антонова Светлана Владимировна