Осень — дивная пора

11 ноября 2020 в 16:00

«Осень - дивная пора» - так назывался праздник, который прошёл в государственном казенном учреждении социального развития Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». На дворе холодно, а в зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. В гости к детям пришла долгожданная волшебница - золотая осень, которая с детьми играла, танцевала, пела песни, шутила. И все же главным героемпраздника стал Гриб - боровик в исполнении воспитанницы учреждения. Ей очень удалась эта роль! На празднике дети перевоплощались в разных лесных героев: в медведя, ёжика, белочку, лисичку, грибочки. Детские осенние праздники - это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, осень - унылая пора, но дети, какникто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком. Сколько стихов прозвучало в этот день в исполнении детей. В рамках праздника объявлялся конкурс среди сотрудников центра «Блюда из даров осени». За чашечкой тёплого чая дети дегустировали кулинарные шедевры (пирожки, запечённую тыкву с мёдом,яблоки с клюквой).