ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ

15 мая в 08:00

Организацияотдыха детей и подростков в период летних школьных каникул 2019 года Отделом социальной защиты населения г. Лотошино будет осуществляться в соответствии с Законом Московской области 1/2006-ОЗ от 12.01.2006 г. «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» и Постановлением Правительства МО от 12.03.2012 № 269/8 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области».

На летний период заказано в Министерстве социального развития Московской области 90 путевок для детей находящихся в трудной жизненной ситуации. В 1 смену выделено 25 путевок на Черноморское побережье. В настоящее время Отдел принимает заявления и документы от родителей, для постановки на очередь в предоставлении бесплатных путевок. На сегодняшнее время в отдел социальной защиты населенияобратились и встали на очередь на предоставление бесплатных путевок родители 59 детей. Очередность предоставления путевок «прозрачна», движение выдачи путевок и свою очередь всегда можно посмотреть на сайте отдела (http://lot.msr.mosreg.ru/) и на информационных стендах в отделе социальной защиты населения г. Лотошино.

Доставка детей к месту отдыха будет осуществляться транспортом, выделенным Министерством социального развития Московской области и сопровождающими сотрудниками отдела социальной защиты населения и специалистами ГКУ СО МО «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

В летний период учреждение ГКУСОМО «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» будет работать в режиме краткосрочной реабилитации детей из малообеспеченных семей и детей - инвалидов.