Пельмешки без спешки

23 июля 2020 в 10:00

В рамках реализации программы летней краткосрочной реабилитации «Соцветие народов» в государственном казенном учреждении социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» воспитанники путешествуют по станциям различных народов. Дети узнают об истории нации, ее быте, ремеслах, национальной кухне, фольклоре, подвижных играх.

И на очередной станции «Знакомство с русской национальной культурой» специалист по реабилитационной работе решил напомнить воспитанникам о такой замечательной традиции в русских семьях, как лепка пельменей. Все участники мастер – класса весело и с пользой провели время. Ничто так не сближает взрослых и детей, как лепка пельменей. В это момент появляется атмосфера тепла и уюта. Помыв руки, надев колпаки и фартуки, участники заняли рабочие места за столом. Юные кулинары учились правильно работать с тестом: замесили его, тонко раскатали, сделали аккуратные пельмени.