Персональные дела и состояние подростковой преступности рассмотрели на комиссии по делам несовершеннолетних

29 января в 11:00

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации городского округа Лотошино А.Г. Куликова состоялось 28 января в зале заседаний администрации муниципалитета. Помимо персональных дел, на комиссии было рассмотрено дополнительно ещё 3 вопроса – был утвержден план заседаний комиссии на 2020 год; утвержден комплексный план мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, защите их прав на территории городского округа Лотошино на 2020 год, а также заслушан доклад полиции о состоянии, структуре и динамике подростковой преступности в городском округе Лотошино на 2019 год. Так, за прошлый год несовершеннолетними было совершено 7 преступлений, среди которых сбыт наркотических веществ, кража, побои. Совершено 4 преступления в отношении несовершеннолетних. На 31 декабря 2019 года на учёте в полиции состоят 19 несовершеннолетних и 37 родителей, несовершеннолетних наркоманов на учёте не имеется.