Первое заседание комиссии по делам несовершеннолетних 2020 года прошло в Лотошино

15 января в 10:00

14 января в зале заседаний администрации городского округа Лотошино состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации А.Г. Куликова, которое стало первым в наступившем 2020 году. Основной темой повестки заседания стало рассмотрение персональных дел жителей муниципалитета. На заседании обсудили проект плана заседаний КДН и ЗП на 2020 год, проект Комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, защите их прав на территории городского округа Лотошино на 2020 год, и заслушали информацию о работе комиссии несовершеннолетних за 2019 год и задачах на 2020 год. Так, в 2019 году на территории городского округа Лотошино проведены следующие межведомственные профилактические мероприятия: «Безнадзорные дети», «Семья», «Условник», «Безопасные окна», «Дети в конфликте с законом», «Дети и транспорт», «Алкоголь-Табак», «Внимание – Дети», «Подросток-Игла», «Собери ребёнка в школу» и многие другие. Ежемесячно проводятся «Дни профилактики» для учащихся школ и родителей, на которых обсуждаются вопросы безопасного поведения, предупреждения совершения противоправных посягательств и профилактики несчастных случаев. Заседания комиссии проводились регулярно, за 12 месяцев 2019 года проведено 24 заседания, рассмотрено 205 персональных дел на родителей и несовершеннолетних, из них административных дел 126, в том числе на родителей 95, на несовершеннолетних 31. В 2019 году пятью несовершеннолетними на территории городского округа Лотошино совершено 7 преступлений – в том числе хранение и сбыт наркотических веществ, кража и побои. Индивидуальная профилактическая работа проводилась с 36 несовершеннолетними, в отношении 17 из них прекращено проведение индивидуальной профилактической работы – из них в связи с исправлением 13 несовершеннолетних, в связи с совершеннолетием – 4. В 2019 году проводилась индивидуальная профилактическая работа с 50 семьями, в отношении 20 семей прекращено проведение работы – из них в связи с исправлением 15 семей, в связи с лишением (ограничением) родительских прав 3 семьи, с переменой места жительства 2 семьи. На 01.01.2020 года на профилактическом учёте в КДН и ЗП состоит 30 семей и 19 несовершеннолетних.