Первые публичные слушания в Лотошинском СРЦН

23 ноября в 11:00

22 ноября 2019 года в рамках знакомства с Программой развития Государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялось публичное слушание этого очень важного для учреждения документа. На встречу были приглашенызаведующий отделом социальной защиты населения г. Лотошино С.В.Антонова, сотрудники учреждения, коллеги из социальных учреждений,представители субъектов профилактики безнадзорности и беспризорности от таких учреждений, как комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки и попечительства, отдела образования в лице представителей от общеобразовательных учреждений: детских садов, школ района, учреждений дополнительного образования, здравоохранения. Отдельные приглашения были направлены и тем, кто заинтересован в развитии Лотошинского СРЦН - это сами получатели социальных услуг: родители, законные представители детей, сами воспитанники.

Директор – Стратонова Ольга Викторовна представила гостям презентацию и интересный фильм о работе учреждения, а также отразилатенденции развития учреждения, охарактеризовала уже имеющиеся  достижения  и проблемы, главные цели, задачи, направления реабилитационной работы с семьей и воспитанниками  и особенности организации кадрового и методического обеспечения реабилитационного процесса, инноваций в работе, основные планируемые конечные результаты, критерии. Ольга Викторовна представила меры по изменению содержания и организации реабилитационного процесса. Развитие Учрежденияв данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста воспитанника, его оздоровления и подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Программа развития Учреждения представляет собой долгосрочный нормативно - управленческий документ. Учреждение должно помочь ребенку и семье преодолеть трудную жизненную ситуацию, помочь успешно социализироватьсяв окружающейсреде. Программа предназначена для решения выявленных проблем, осуществления целей и задач, направлений по оказанию социальных услуг населению в перспективе, решения новых подходов к управлению, которые помогут перевести Лотошинский СРЦН в качественно новое состояние.