Письмо Деду Морозу

29 декабря 2020 в 13:00

Существует несколько слов, которые способны моментально возвращать в детство, и эти слова – елка, мандарины, Дед Мороз, конверты писем от Деда Мороза. Ну что, чувствуете? Новый Год всегда вызывает самые теплые эмоции и воспоминания, и не удивительно, что это один из любимых детских праздников, ведь именно с ним связано столько сказочных образов и волшебных традиций.

Конечно, ни один Новый Год не обходится без главного виновника торжества – всем известного Дедушки Мороза. Это волшебник, которого дети всегда ждут с нетерпением, ведь добрый старичок исполняет их желания и магическим образом меняет старый год на новый. Многие детишки любят писать письма ему. Каждый год специалисты Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» помогают ребятам с особенностями развития написать письма Деду Морозу и рассказать о своей жизни, порою такой нелегкой и взрослой, и своих мечтах, таких наивных и детских. В письмах дети рассказывают о своих добрых поступках, делятся жизненными историями и, конечно же, заказывают подарки. Этот интересный обычай помогает им поверить в чудо и сделать праздник еще более сказочным.

Специалисты Центра утверждают, что писать письма Деду Морозу, не только увлекательно, но и полезно. Ведь ребенку очень важно научиться писать о себе, анализировать свои желания, свое поведение и структурировать мысли. Да и взрослым пообщаться со сказочным персонажем лишним не будет. Кроме того, такая семейная традиция очень сближает, помогает расслабиться и по-детски искренне порадоваться Новому Году. А потом, как это и положено в предновогоднюю пору, начинают происходить чудеса: самые обычные люди превращаются в волшебников из доброй сказки и исполняют самые заветные желания!

На главной

Меры соцподдержки

Областная повестка