Почти 5 тыс. подмосковных пар получили выплаты к юбилею супружеской жизни

18 июля в 13:00

«С начала года 4983 подмосковные пары получили единовременные выплаты к юбилею совместной жизни. Выплаты можно оформить жителям Московской области в течение года со дня юбилея, начиная с 50 лет прожитых вместе, то есть 50, 55, 60 и далее», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Напомним, что размер выплат для тех, кто прожил вместе 50 лет составляет 5 тысяч рублей, 55 лет – 6 тысяч рублей, 60 лет – 7 тысяч рублей, 65 лет – 8 тысяч рублей, 70 лет и более – 9 тысяч рублей.

Напомним, что по поручению Губернатора  Московской области Андрея Воробьева в 2019 году  в рамках проекта «Активное долголетие» в регионе введена система бесплатных занятий для поддержки активного образа жизни среди пенсионеров Подмосковья. Ознакомится с перечнем и расписанием всех активностей в каждом городском округе Подмосковья можно через приложение «Мобильный центр социальных услуг»  в разделе «Долголетие в Подмосковье».