Подарочный набор для первоклассника

30 августа в 08:00

Отдел социальной зашиты населения г. Лотошино сообщает, что с июля 2019 г. внесены изменения в Закон Московской области № 1/2006-ОЗ от 12.01.2006 г. «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»установлена новая мера - предоставление семьям, имеющим ребенка, подарочного набора для первоклассника.

Право на получение Подарка первоклассника имеет один из родителей (законных представителей) ребенка, обучающегося в первом классе государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в семьях со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения, на каждого ребенка-первоклассника однократно, если Заявитель и ребенок-первоклассник имеют место жительства в Московской области.

Предоставление Подарка первоклассника осуществляется в отделе социальной защиты населения.

Заявление о предоставлении Подарка подается заявителем в 2019 году в период с 1 сентября по 31 октября. К заявлению прилагаются следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность Заявителя
в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- свидетельство о рождении или иной документ, подтверждающий
в соответствии с законодательством Российской Федерации факт рождения ребенка (детей), учитываемого (учитываемых) в составе семьи

- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждые три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

- свидетельство о заключении брака родителей (законных представителей) ребенка-первоклассника;

- свидетельство о расторжении брака родителей;

- документ, подтверждающий место жительства Заявителя в Московской области;

- свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка-первоклассника или иной документ, подтверждающий место жительства ребенка-первоклассника в Московской области;

- справка, подтверждающая обучение ребенка-первоклассникав образовательной организации, по утвержденной форме;

- документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных
по месту жительства Заявителя (единый жилищный документ, выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения). При регистрации по месту жительства родителей (законных представителей) ребенка-первоклассника по разным адресам указанные документы представляются с места жительства каждого родителя (законного представителя);

- справка государственной профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования об обучении – на лицо в возрасте от 18 до 23 лет, обучающееся по очной форме обучения, учитываемое в составе семьи Заявителя;

Информацию по выдаче Подарка первоклассника можно получить в отделе социальной защиты населения г. Лотошино по телефону 8-49628-71498, 8-49628-71465.