Подарочный набор для первоклассника

5 июня в 10:00

Отдел социальной защиты населения г. Лотошино напоминает, что с июля 2019г. внесены изменения в Закон Московской области № 1/2006-ОЗ от 12.01.2006 г. «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» предоставление подарочного набора для первоклассника.

Право на получение Подарка первоклассника имеет один из родителей (законных представителей) ребенка, обучающегося в первом классе государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в семьях со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения, на каждого ребенка-первоклассника однократно, если Заявитель и ребенок-первоклассник имеют место жительства в Московской области.

Предоставление Подарка первоклассника осуществляетсяв отделе социальной защите населения.

Заявление о предоставлении Подарка подается заявителем в период с 1 марта по 5 сентября года, в котором ребенок-первоклассник зачислен на обучение в образовательную организацию. К заявлению прилагаются следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность Заявителя
в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- свидетельство о рождении или иной документ, подтверждающий
в соответствии с законодательством Российской Федерации факт рождения ребенка (детей), учитываемого (учитываемых) в составе семьи

- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждые три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

- свидетельство о заключении брака родителей (законных представителей) ребенка-первоклассника;

- свидетельство о расторжении брака родителей;

- документ, подтверждающий место жительства Заявителя в Московской области;

- свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка-первоклассника или иной документ, подтверждающий место жительства ребенка-первоклассника в Московской области;

- справка, подтверждающая обучение ребенка-первоклассникав образовательной организации, по утвержденной форме;

- документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных
по месту жительства Заявителя (единый жилищный документ, выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения). При регистрации по месту жительства родителей (законных представителей) ребенка-первоклассника по разным адресам указанные документы представляются с места жительства каждого родителя (законного представителя);

- справка государственной профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования об обучении – на лицо в возрасте от 18 до 23 лет, обучающееся по очной форме обучения, учитываемое в составе семьи Заявителя;

Информацию о выдаче Подарка первоклассника можно получить в отделе социальной защиты населения Лотошино по телефону 8-49628-71498, 8-49628-71465.

Антонова Светлана Владимировна